Choisissez votre marché

Vous êtes actuellement sur le site Air Caraïbes en français. Peut-être qu'une autre version du site sera plus adaptée à votre besoin ?

You are currently visiting the French version of Air Caraïbes website. Maybe another version will be more suited to your needs?

Actualmente estás visitando la versión francesa del sitio web de Air Caraïbes. ¿Quizás otra versión se adaptará mejor a tus necesidades?

Programme Flexil Pro

Spécialement conçu pour les professionnels, le programme Flexil Pro permet aux entreprises d’optimiser leurs déplacements en accédant aux meilleurs tarifs

 

Nous prolongeons la validité de vos crédits-voyages jusqu'à la fin de l'année 2021 !*  
 

* Pour tous les crédits-voyage qui devaient expirer entre  le 01/04 et le 30/06/2020.

Avantages Flexil Pro

Une solution 100% internet

3 choix de packs crédits-voyage selon vos besoins : 

  • Flexil Pro 20 (20 crédits-voyages)
  • Flexil Pro 50 (50 crédits-voyages)
  • Flexil Pro 100 (100 crédits-voyages)

Un service valable sur tout le réseau Air Caraïbes et sur toutes les classes de voyage (sur le réseau transatlantique notamment en classe Soleil, Caraïbes et Madras).

Des réductions tarifaires sous forme de crédits-voyage avec des barèmes spécifiques sur les réseaux transatlantique et régional.

La possibilité de faire voyager la personne de son choix.

La réservation gratuite du siège standard (hublot/couloir/milieu).

Une souplesse dans les conditions d'utilisation : 

  • Billets modifiables sans frais
  • Possibilité de recréditer son compte en cas d'annulation du voyage
  • Possibilité de combiner les classes de voyage
  • Pas de durée minimum de séjour

Un cumul des miles à chaque voyage !

 

Sur le réseau régional : 

  • 50% de miles Préférence en plus pour le passager sur chaque vol 
  • 30 kg de franchise bagage

 

Sur le réseau transatlantique :

  • 2 X 23 kg de franchise bagage en classe Soleil

 

Conditions
  • L’adhésion au programme Flexil Pro est réservée aux entreprises : toute personne morale ou toute personne physique âgée de 12 ans et plus

  • * Concernant l'offre Train + Air : 
    - La réservation du billet d'avion et du train doit être faite simultanément (entre les Antilles-Guyane et la Province ou la Belgique)
    - 1 crédit-voyage par trajet


Découvrez nos avantages
Voyagez au meilleur tarif
grâce à Flexil Pro

Nouveau ! 

Une solution sur-mesure pour les professionnels : le duo gagnant Flexil Pro / Train +  Air. 


Pour 1 crédit-voyage Felxil Pro de plus par trajet, réservez votre train avec Train + Air.

*Voir les conditions.

 

 

PROFITEZ DES TARIFS COMPÉTITIFS !

Formules de 20, 50 ou 100 crédits-voyage, grâce au programme Flexil Pro, vous bénéficiez de prix plus avantageux pour votre entreprise.

 Crédits-voyage (1)Prix de vente (TTC)Tarif  unitaire  (2)
Flexil 20 201 760 €88 €
 Flexil 50504090 €81,80 €
 Flexil 1001007 550 €75,50 €

 

Tarif et barèmes en vigueur à ce jour, modifiables sans préavis. 

(1) Crédits-voyage valables 1 an à compter de la date d'achat.
(2) Tarif en vigueur hors offre promotionnelle, Offre soumise à conditions

Tarif et barèmes en vigueur à ce jour, modifiables sans préavis. 
Offre commerciale soumise à conditions. 

 

Retrouvez le barème du programme flexilpro

SUR LE RÉSEAU TRANSATLANTIQUE (POUR 1 ALLER/RETOUR)  Logo Air Caraïbes

 

Vol de/vers Paris OrlyMartinique GuadeloupeGuyaneSaint-Domingue Punta Cana Port-au-PrinceCubaSaint-Martin (Juliana)
Basse saisonHaute saisonBasse saisonHaute saisonBasse saisonHaute saisonBasse saisonHaute saisonBasse saisonHaute saison
 Classe C2830302834
 Classe J3636383640
 Classe A12181418142012161418
 Classe W20262026242820222226
 Classe H10161216121810141216
 Classe Y18241824222618202024

 

SUR LE RÉSEAU Frenchbee logo (POUR 1 ALLER/RETOUR) 

 

Vol de/vers Paris OrlyLa RéunionSan FranciscoPapeete
Basse saisonHaute saisonBasse saisonHaute saisonBasse saisonHaute saison
PREMIUM BLUEClasse A18222232
Classe W30362652
ECO BLUEClasse H/K14161226
Classe Y26322444

 

SUR LE RÉSEAU RÉGIONAL (POUR 1 ALLER/RETOUR) 

 

Vol depuisVersAller simpleAller / Retour
Pointe-à-PitreFort-de-France23
Sainte-Lucie23
Saint-Martin (Grand Case)23
Saint-Domingue47
Fort-de-FrancePointe-à-Pitre23
Sainte-Lucie12
Saint-Martin (Grand Case)34
Saint-Domingue47
Saint-MartinPointe-à-Pitre23
Fort-de-France34
Sainte-Lucie&Pointe-à-Pitre23
Fort-de-France12
Saint-DominguePointe-à-Pitre, Fort-de-France47

 

ADHÉREZ À FLEXIL PRO ET GÉREZ VOTRE COMPTE EN TOUTE SIMPLICITÉ ! 


Adhérer dès maintenant au programme Flexil Pro et gérez votre compte à tout moment depuis votre espace sécurisé :

  •  Consulter votre solde
  • Suivre vos consommations
  • Gérer vos coordinateurs de voyage
  • Acheter vos crédits-voyage en ligne
  • Contacter notre équipe par e-mail

Vous pourrez ainsi utiliser vos crédits-voyage et réserver en ligne en quelques clics !

VOUS N'AVEZ PAS ENCORE DE COMPTE FLEXIL PRO ?

Adhérez dès maintenant et profitez de tous les avantages du programme !

VOUS AVEZ DEJA UN COMPTE ?

Gérez votre compte à tout moment en accédant à votre espace sécurisé !

Vous souhaitez modifier votre réservation ? 
Pour vous, Air Caraïbes a mis en place un numéro réservé exclusivement aux modifications de vos réservations :

Antilles Guyane  :   numéro sva  accessible de 8h00 à 18h00 (heure Antilles, du lundi au vendredi).

Métropole : num sva   accessible du lundi au vendredi de 9h30 à 17h30. 

DÉJÀ CLIENT FLEXIL PRO ? PARRAINEZ VOS CONTACTS

Flexilpro

 

 Devenez Flexil'Angels** en parrainant l'ouverture d’un nouveau compte Flexil Pro à l'un de vos contacts proches.

 

En parrainantVous gagnez
Flexil20

8 000 miles sur votre carte Préférence. 

soit 1 billet Pointe-à-Pitre / Fort-de-France

ou Pointe-à-Pitre / Saint-Martin

Flexil50

18000 miles sur votre carte Préférence. 

soit 2 billet Pointe-à-Pitre / Fort-de-France

ou Pointe-à-Pitre / Saint-Martin

ou 1 billet Pointe-à-Pitre / Saint-Domingue

Flexil100

40 000 miles sur votre carte Préférence. 

soit 4 billets Pointe-à-Pitre / Fort-de-France

ou Pointe-à-Pitre / Saint-Martin

ou 2 billets Pointe-à-Pitre / Saint-Domingue

ou 1 billet Antilles / Paris-Orly

 

COMMENT PARRAINER UN CONTACT ? C'EST TRÈS SIMPLE ! 

Comment devenir un Flexil'Angels** ?  C'est très simple !

Vous devez détenir un compte Flexil Pro
Contactez notre service commercial au numéro sva
Transmettez-nous le contact de votre futur filleul intéressé par Flexil Pro.

Une fois que votre filleul adhère à Flexil Pro, vous devenez un Flexil'Angels et cumulez des miles !

*En miles accumulés sur votre carte de Fidélité Préférence. 
**Être majeur et être adhérent à Flexil Pro.
Le Flexil'Angels peut parrainer autant de filleuls qu'il le souhaite.
Le bonus est crédité uniquement à l'ouverture du compte Flexil Pro du filleul

VOUS SOUHAITEZ PAYER EN PLUSIEURS FOIS POUR CRÉDITER VOTRE COMPTE OU ADHÉRER À FLEXIL PRO ? 

Rendez-vous dans votre points de vente habituel pour bénéficier de notre offre TOP 3*

*Offre non disponible sur notre site internet et auprès de notre centrale de réservations.

Vos contacts flexilpro
Aux Antilles - Guyane
En Metropole - Europe

Numéro téléphone Flexipro Antilles

Du lundi au vendredi de 8h à 18h (heure Antilles)

 

Mail : flexilpro@aircaraibes.com

numéro sva


Du lundi au vendredi de 9h30 à 17h30 (heure de France)